Консультации / Неврология

Межреберная невролгия

День добрый . Я живу в маленьком городке и до центра далеко. У меня стали появляться приступы . Если воспользоваться % то получиться примерно так - Очень лёгкий дискомфорт в районе грудной клетки с лева ( возле сердца мне кажется ) ~2-3% . И 97% это паника , страх ,потемнение в глазах , ощущение что сейчас вот вот упаду в обморок. Было такое что даже автобус останавливал для того что бы выйти на воздух . Пошол к врачу ,рассказал, он отправил на кордиограмму , проверил ,все хорошо ,потыкал ,пощупал, и сказал это межреберная невролгия , во время приступа ешь китанов.ну и ютюб мне в помощь ( именно так и сказал ) . Я облазил много сайтов и моих симптомов негде нету . Таблетки помогают но приступы все чаще ,уже раз в неделю точно бывают , при чем вообще без причины . Тепло .резких движений нет . Нагрузок нет . Вообщем меня интересует это действительно невролгия или лучше добраться до большого города ? И может подскажите как лечить этот недуг ? Хочу на фитнес походить ,можно ?
Доброе утро. Это панические атаки ± тревожное расстройство. Состояние лечится курсовым приёмом антидепрессантов (реже других психотропных препаратов) ± психотерапия. Физические нагрузки не противопоказаны, даже могут улучшить ваше состояние. Сложно сказать, где вы найдёте врача, который вам поможет. Я сам родом из маленького города и не испытываю благоговения перед коренными жителями больших городов. Моё происхождение не мешало мне работать в большом городе наравне с ними. Разочарован безграмотностью вашего поста и отсутствием настороженности местных врачей в отношении панических атак.