Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Три года жила на каплях "Тизин Ксило", наконец сходила к лору в районную поликлинику, поставили диагноз: искривление носовой перегородки. Назначили Назонекс, из-за противопоказаний не стала употреблять, а сейчас дышу сама без капель, то есть, ничего не лечила, все прошло само, такое вообще возможно, что искривление само собой прошло?
Добрый день! После отмены сосудосуживающих капель восстановилось нормальное носовое дыхание, которое эти капли блокировали. Искривление носовой перегородки без операции не проходит, значит оно было некритичным.