Консультации / Терапия

Значительно повышен PDW

В анализе крови показатель PDW (ширина распределения тромбоцитов по объему) повышен до 43,5%. Часто фиксируется дефицит железа из-за обильных менструаций, в этом анализе его не проверяли; гемоглобин бывает понижен, в текущем анализе 127 г/л. Анализ сдавался на голодный желудок, на 4 день менструации. Обратиться к поликлинику в ближайшее время не будет возможности. Читаю, что при менструации показатель наоборот понижается, но при потере крови - повышается. Может ли объясняться 43% потерей крови после обильной менструации? На что еще может указывать такой показатель, что проверять и к врачу какой специализации порекомендуете обращаться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при дефиците крови этот показатель также повышается, нужно впервой очереди обратиться к гинекологу для решения этой проблемы. Будьте здоровы. С уважением.