Значительно повышен показатель РФМК не беременна планирую гормонозаместительную терапию
анонимно, Женщина, 51 год
Добрый день! Мне 51 год, уже год принимаю оральные контрацептивы Клайра по назначению врача-гинеколога. теперь врач назначил гормонозаместительную терапию - Фемостон 1/10. Никаких анализов предварительно не было сделано. Самостоятельно решила сдать анализ крови на гемостаз.Все показатели в пределах нормы кроме РФМК-фенантролин-теста, который превышает норму почти в два раза. (Прилагаю результаты лабораторного исследования) Является ли это противопоказанием для приема Фемостона и какие препараты помогут снизить данный показатель до нормы? Спасибо за помощь.
Отвечает Стуров Виктор ГеннадьевичОтвечает быстро
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Нет, противопоказаний для применения фемостона 1/10 нет, но стоит попить вессел-дуэ-ф по 250ЛЕ/2 раза - курс 25 дней.