Консультации / Гинекология

Эндометриоз во время менопаузы

Помогите расшифровать анализ гистологии Здравствуйте, моей маме после выскабливания матки сказали, что анализ гистологии без онкологии, но гинеколог отправляет на консультацию к онкологу. Почему? 56640-3 см В представленном соскобе из цервикального канала кровь, фибрин, единичные элементы цилиндрического эпителия. 56644-53сu Морфологическая картина соответствует очаговой эндометриальной интраэпителиальной неоплазии в структуре гиперпластического эндометриального полипа на фоне нефункционирующего эндометрия. Фото гистологии прилагается. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интраэпителиальная неоплазия относится к атипической форме дисплазий, думаю. что консультация в этой связи. Это предраковое состояние, но не онкопатология. Возможно, доктор направил для уточнения диагноза. Обязательно последуйте рекомендациям.
Спасибо большое!!!
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометриоз во время менопаузы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.