Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. Долгое время была заложенность носа. Потом стала болеть голова и появился небольшой отек с одной стороны носа. Пошла к врачу, сделали рентген пазух носовых. Сказали гайморит гнойный. Сделали пункцию одной пазухи два раза. Пропила Амоксиклав 7 дней, Синупрет пью до сих пор. После того как закончила пить антибиотики, сдала общий анализ крови. Врач говорит что кровь показывает, что идёт сильное воспаление. К сожалению не знаю какие там цифры в анализе. Врач говорил что палочки увеличены и ещё что то. Выписал момат Рино в нос. И пересдать анализ через четыре дня. Скажите может ли продолжаться воспаление дальше после антибиотиков и пункции? Может стоит пройти какие то дополнительные обследования? Рентген сказали только через месяц.
Такое, увы, возможно. Иногда это требует смены антибиотика и повторных проколов.