Консультации / Урология

Камень в мочеточнике

Здравствуйте. Я обращалась к вам с вопросом, сейчас ещё раз повторюсь более подробно , и прикладываю вам мою выписку из больницы. «Лежала в больнице 8 дней, с камнем в мочеточнике 3 мм. Вышел камень или нет не известно. Когда выписывали болей не было, была только легкая тяжесть в районе поясницы. Прописали цистон два раза в день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за тяжесть и как понять вышел камень или нет?» Из больницы выписали два дня назад.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Что бы ответить на ваши вопросы лучше выполнить МСКТ органов брюшной полости (можно даже без контрастирования), с целью определения наличия или отсутствия конкремента (если же камень еще не "вышел"), возможно следует задуматься о других методах лечения, т.к. наличие камня (нарушение оттока мочи из почки), может в любой момент дать о себе знать (приступом почечной колики или острым пиелонефритом).