Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка в 7 месяцев

Добрый день, опишу проблему подробно.... 17 января у моего ребёнка поднилась температура 38,3 на протяжении 5 дней темпа поднималась от 38 до 39, без каких либо симптомов.... я вызвала скорую они посмотрели сказали что это зубы.... так же вызывала своего лечащего врача она тоже списала это все на зубы, и сказала что горло немного рыхловатое, со скорой фельдшер сказала что горло нормальное.....спустя 5 дней темпа прошла, и где то через неделю вечером начался мокрый кашель.... я забила тревогу и обратилась к платному педиатру...29 января мы пошли на приём она сказала что у нас ларингит. В этот же день я Тоже начала кашлять появился озноб...прописала Боржоми с мукалтином по одной чайной ложки 3 раза в день, обильное питье, потом сказала если улучшения не будет подключить сироп геделикс, я подключила сироп и в пятницу вечером у нас поднялась темпа 37,8 и кашель стал беспокоить намного чаще... я вызвала опять скорую, со скорой мне сказали что ларингита у нас нет, а простое ОРВИ..... вызвала педиатра, сказала делать ингаляции с амбробене, и если через два дня темпа не спадёт то подключить антибиотик оспамокс, вчера я подключила антибиотик так как темпа не спадала вообще.... сейчас темпы нет, ребёнок повеселел кушает, носик промываю физ.раствором но вот кашель мучает малышку по ночам, днём тоже кашляет......не знаю что делать.... может снимок сделать или сдать анализы?
Здравствуйте! Да, конечно, для уточнения диагноза правильнее всего было бы назначить общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Но, если антибиотик уже назначен, то следует пройти весь курс, полностью, для профилактики выработки антибиотико-резистентных штаммов микрофлоры.