анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан кашель у ребёнка, который проявляется исключительно ночью во время сна. Ребёнку 10 месяцев, 29 марта будет 11 месяцев, на грудном вскармливании и прикорме. Соплей нет, только сухие корочки, нос промываю смазываю маслом. Как только засыпает, начинает через минуту максимум кашлять и просыпается от этого. Кладу голову на небольшую возвышенность, чтобы не захлебнулся, вдруг это слюни, но я сомневаюсь. Длится это уже 4 дня.
Не знаю что и думать уже, что это может быть?
Заранее благодарю.
С уважением, Анастасия
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Вы чего то делаете, чего то видите а доктору - специалисту показали ребенка? То чего делаете, делаете сами или по назначению и только волнуетесь? Это может быть вызвано и проблемами тонзилярного аппарата и проблемами носоглотки и в том числе и аллергией
анонимно
Врачу ещё не показывали, в другом городе находимся. Кашель именно в лежачем положении, не думаю, что это аллергия. Дома очень душно, сухой воздух, ещё десна набухшие, зубы прорезываются, может ли это все быть причиной?
Айзикович Борис Леонидович
Покажите, где бы вы ни были и примут и приедет доктор
Ответ опубликован 25 февраля 2018