Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребёнка 10 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан кашель у ребёнка, который проявляется исключительно ночью во время сна. Ребёнку 10 месяцев, 29 марта будет 11 месяцев, на грудном вскармливании и прикорме. Соплей нет, только сухие корочки, нос промываю смазываю маслом. Как только засыпает, начинает через минуту максимум кашлять и просыпается от этого. Кладу голову на небольшую возвышенность, чтобы не захлебнулся, вдруг это слюни, но я сомневаюсь. Длится это уже 4 дня. Не знаю что и думать уже, что это может быть? Заранее благодарю. С уважением, Анастасия
Здравствуйте, Анастасия! Вы чего то делаете, чего то видите а доктору - специалисту показали ребенка? То чего делаете, делаете сами или по назначению и только волнуетесь? Это может быть вызвано и проблемами тонзилярного аппарата и проблемами носоглотки и в том числе и аллергией
Врачу ещё не показывали, в другом городе находимся. Кашель именно в лежачем положении, не думаю, что это аллергия. Дома очень душно, сухой воздух, ещё десна набухшие, зубы прорезываются, может ли это все быть причиной?
Покажите, где бы вы ни были и примут и приедет доктор