Консультации / Педиатрия

Ужасный кашель у ребенка 5 месяцев

Добрый день! помогите пожалуйста, у ребенка 5 месяцев ужасный кашель до рвоты . Врач говорит все хорошо хрипов нет . Температуры нет . Спать ночью вообще не может .такое ощущение скапливается слизь и он начинает кашлять . Ночью происходит это в одно и тоже время .
Добрый день! То, что нет хрипов еще ни о чем не говорит. Воспаление может протекать и без хрипов, а кашель - это уже симптом воспаления. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность поражает дыхательные пути, вызывает длительный кашель. В таких случаях назначают курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, а для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.