Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 7 месяцев

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенок перенес 2 бронхита - первый абструктивный, второй обычный. При чем второй развился очень быстро. Утром все было нормально, потом начал хрипеть все сильнее и сильнее. Вылечили. Педиатр приходила, ск, что все чисто, хрипов нет. Но после антибиотиков он немного подкашливал. Сейчас уже прошел практически месяц, Неделю назад приходила педиатр, сказала что он здоров. Легкие чистые, горло нормю Но ребенок кашляет, правда только когда плачет. И когда что то эмоционально делает - ползет и что-то видит, или хочет к кому-то, как-будто начинается звонкое дыхание. Температуры у него нет. Другой врач, когда услышала его кашель при плаче - спросила - а не ставили нам врожденный стридер. Но у негоэто появилось только после 6,5 мес - не может же это быть врожденным. Что это может быть у ребенка. /От чего?
Такие бронхиты - с рецидивами и длительным кашлем при скудной картине симптомов, выявляемых при осмотре (ведь говорит же педиатр, что в легких чисто?) дают микоплазменная или хламидийная инфекции. Попробуйте обсудить вероятность этого с вашим лечащим врачом - мне кажется, что вам попросту необходимо изменить подход к лечению заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у ребенка 7 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.