Консультации / Неврология

Дергает головой

Алла Васильевна,добрый день!Нам 1,4 года,полгода назад ребёнок стал кивать головой Как будто да,я побежала проверять на ээг-все отлично,через недели две перестала так делать,сейчас опять кивает-то да,то нет,но когда кивает да-так сильно делает иногда,что я переживаю,невролог говорит что все ок,ээг тоже отличная (делала ещё раз)окружающие говорят,что она делает это специально,она конечно в сознании и тд,но я переживаю,что это может быть?возможно специально,а вдруг какая либо мышца?подскажите
Здравствуйте. Скорее всего, ребенку понравилось это движение, тем более что оно привлекает внимание мамы. Попробуйте не обращать внимание, чтобы ребенок забыл об этом движении. С уважением, Алла Васильевна
Большое спасибо?