Консультации / Педиатрия

Малыш стао дергать головой перед сном

Здравствуйте! Моей дочери 11месяцев. Роды экс. В родах диагноз гипоксия, тонус в мышцах и тревожность. Все это прошло в первые месяцы. Нейросонографию делали. Проблем со сном не было. В 6мес упала и ударилась затылком об пол. Была шишка, но больше никаких проявлений. Опять заставили пройти нсг. Результат -все в норме. А в 10, 5 месяцев резко появились дерганья готово перед сном. Сначала только ночным, а теперь и перед дневными снами. Дергает в момент,когда засыпает и закрывает глаза. Дергает резко. Может в одну сторону несколько раз, может то в одну, то в другую. Продолжается до тех пор, пока глубоко не уснет. Последнее время стала дергаться как только я выключаю свет и начинаю укладывать на руках или рядом с собой. Она кладет голову, а потом начинаются непроизвольные вздрагивания головой. Уснуть стало сложнее. Кажется, как будто она вся перенапряжена. Обстановка дома очень спокойная.На ночь только спокойные занятия. Днем дергает головой меньше, а на ночь больше. Подскажите как решить эту проблему? Может быть это временное, возрастное, может быть нормой у деток или это что-то неврологическое и нужно лечить? Пьем неделю глицин, пока все остается как есть.
Здравствуйте! Все таки это неврологический симптом, и без помощи специалиста вам не обойтись. Кроме ЭЭГ необходимо сделать биохимический анализ крови на содержание в ней микроэлементов, магний, кальций, витамины группы В и др.