Консультации / Неврология

Ребёнок во время плача начал резко дергать головой

Здравствуйте. У нас очень беспокойный ребёнок, постоянно плачет, ребёнку 1 год 10 мес. Сегодня в очередной раз заплакал, пыталась узнать что является причиной-может болит что то, чего то хочет, что то причиняет ему дискомфорт-заплакал ещё больше, начал заикаться и в итоге резко зажмурил глаза и начал дергать головой в сторону правого плеча. Успокоить удалось спустя 20 минут, что это может быть? Родились путём экстренного кс, на несколько баллов из 10. Состоим на учёте у невролога, прошли очень много УЗИ, врачей, все говорят, что все в порядке. Но случай, который произошёл сегодня меня очень насторожил...
Здравствуйте. Чтобы оценить "дергание головой", нужно это увидеть на видео. Запишите видео с такими движениями и покажите неврологу. При повторении таких движений для исключения пароксизмальной активности рекомендуется сделать ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна