Консультации / Педиатрия

Дергает головой

Здравствуйте! Меня беспокоит, что мой ребенок дергает головой, мотает и порой так сильно из стороны в сторону. Дергает или когда засыпает, или порой когда ест с соской во рту, бывает еще при этом издает звуки, похожие на рычание. Были у невролога - прописали массаж, снять тонус. Пройдет ли это после массажа или нужно что-то другое.
Здравствуйте. Как протекали беременность и роды? Сколько месяцев ребенку? Сделайте НСГ, покажите окулисту(гл. дно). С результатами- к неврологу. Правильный массаж не помешает, но, думаю, этого будет мало. Покажитесь другому неврологу.