Консультации / Неврология

Грудничок дергае головой назад резкими движениями

подскажите, пожалуйста,ребенку почти 6 месяцев, 2недели назад возник такой симптом: лежа на животе дергает головой назад-запрокидывает ее частыми движениям (ну чтоб объяснить сравню с тремором), раз 5-7,затем резко бросает голову вниз на диван и пару раз бьется об диван, при этом не плачет и изменений в поведении и состоянии нет,но видно,что движенияон не контролирует. Такие симптомы повторяются с переодичностью 1 мин примерно раза 3-4 подряд , происходят ежедневно, даже когда держешь на руках и кормишь из бутылочки как в вертикальном так и горизонтальном положении. По нейросонографии отклонений нет,только гиперрезистентный тип кровотока. Узи ШОП -нестабильность шейных позвонков С2-с3. Что это может быть или предпосылки чего??? Какие обследования еще необходимо пройти,в том числе чтоб исключить эпилепсию(я уже и про это подумала).
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.