Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 10 лет дергает головой

Уважаемый Доктор! Моя внучка 10 лет дергает головой. До этого она при ходьбе дергала ножкой. Это нервные тики? Не опасно ли это в дальнейшем? Не могу без боли смотреть на ее нервные подергивания . Уверена, что это результат длительных неблагополучных отношений в семье. Что делать? Очень надеюсь на Ваши рекомендации.
Добрый вечер! Людмила, прошу прощения, что так долго не отвечала. Дело в том, что вопрос адресован не мне, и я попыталась переадресовать его неврологам, но не получилось. Я бы Вам посоветовала показать ребенка неврологу, при чем лично. Тики (если это они) - это довольно серьезно, они могут усугубляться в дальнейшем. Не оставляйте это без внимания.