Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Беспокоит уже около 2-3 недел боль глубоко внизу в горле. Болит не слизистая, а само горло. Боль бывает давящей,тянущей, иногда колет, но не остро, не сильная, не постоянная, появляется и исчезает в течении дня. Не связана с приемом пищи и положением тела. Была на осмотре у Лора. Горло в норме, легкая краснота слизистой. Причину болей не видит. Анализы в норме. Мазок на инфекции показал стафиллокок 10 ' 3. Узи щитовидки показывает небольшой узелок. Я недавно родила, кормлю грудью, врачи все списывают на гормональный фон. Может ли быть такая боль нормой и пройти сама, или нужно искать причину? Какие обследования стоит еще сделать?
Возможно, причина - тот самый небольшой узелок в щитовидной железе. Нужно наблюдаться.