Консультации / Гастроэнтерология

Прием Омепразола 10мг по жизни

Здравствуйте! Мне 39 лет. в 2004 поставили диагноз(пишу что помню) Рефлюкс эзофагит, аксиально хеотальная грыжа пищевода,хронический гастрит, и там что то еще из этой области.Были эррозии изначально(изжогой страдала со школы), сейчас без них. В общем пью ИПП(раньше меняла,раз в пол года) с 2004 года беспрерывно. Максимум на 2 дня могла отказаться. Начинается сильнейший рефлюкс..Все время на диете. Не жирного не жаренного не острого. Без ИПП изжога от всего диетического. Ложилась на обследование. Говорила об операции. Но врачи говорят что грыжа не оперентабельная, не большая, и лучше пей по 10 мг(больше не требуется) в день. Насколько это безопасно? Возможно ли как то решить проблему постоянной изжоги другим способом?
Добрый день! Омепразол не самый удачный выбор препарата, есть более современные и менее токсичные аналоги. Операция _ фундопликация по ниссену, проводится крайне редко и не всегда избавляет от проблемы изжоги. Ищите врача гастроэнтеролога который будет контролтровать ваше лечение, это поможет избежать побочных эффектов препаратов