Консультации / Неврология

Взаимодействие ксанакса и омепразола

За границей стало плохо (головокружение, тошнота, рвота, тахикардия, кратковременное повышение давления). Пролечили пару дней в стационаре. Органическую патологию сердца и желудка не нашли (мозг и шею не исследовали, не было у них возможности). Выписали ксанакс по 0, 25 мг до 3 раз в день и пантопразол 40 мг с утра. Насколько эти препараты совместимы? Я впервые в жизни принимаю транквилизаторы и очень боюсь побочек, можно ли принимать ксанакс перед полетом в самолете или лучше принят перед сном? Не опасно ли это?
Эти препараты не влияют друг на друга, оказавшись в организме человека (инфа сотка). Принимать ксанакс перед полётом гораздо лучше, чем напиваться. Разовый приём бензодиазепиновых транквилизаторов в большинстве случаев безопасен. При длительном постоянном приёме - резкое снижение эффективности, привыкание вплоть до развития зависимости.