Консультации / Педиатрия

Манту и диаскинтест

Здравствуйте, в октябре 17 года, ( ребёнок пошёл в 1 класс)ему пошли ставить манту, но в процедурном медсестра посмотрела медкарту, сходила к врачу и сказала, что будут ставить диаскинтес т.к.(манту 11год-5мм;12год-7мм;13год-9мм;14год-8мм;15год-12мм;17-10мм) это показатели папулы манту! Сделали диаскин вздулась шишка, начался зуд и сильное покраснение. Фтизиатр назначил фтизоактив+Пиразинамид+Урсосан) 3 месяца пили, кровь на биохимию сдавали каждый месяц всё хорошо, рентген норма. . После того, как ребёнок пролечился 3 месяца повторный диаскин тест даёт такой же результат- сильное покраснение, зуд и шишка! Что нам делать в такой ситуации? Сегодня ещё сходим на УЗИ брюшной полости... ответьте пожалуйста, я просто в панике! Никакого контакта с больными ребёнок не имел, флюорографию родители делали всё норм.
Здравствуйте! Положительный диаскин указывает на течение активного специфического процесса. Врач назначил лечение совершенно обосновано. И то, что сейчас диаскин опять положительный означает, что процесс все равно активный и лечение необходимо продолжить. Обратитесь к своему врачу-фтизиатру, думаю, что лечение будет назначено еще на некоторое время.