Консультации / Педиатрия

Манту и диаскинтест как часто можно делать эти пробы

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моей 4-летней дочке в ноябре сделали пробу Манту(Результат 10 мм). Направили в фтизиатру. Сделали рентген (чисто), кровь(хорошая), моча (отличная), диаскинтест (отрицательный). Врач назначает повторное Манту через 3 месяца от первой пробы. Результат 15 мм. Опять кровь,моча (Результаты хорошие). Зачем опять назначают диаскинтест? Причем от первого прошло 1,5 месяца. Как часто его можно делать?? И почему врач не снимает нас с контроля? С Уважением, Наталья!
Добрый день! Врач хочет убедиться, что это действительно ложноположительная реакция на манту. Манту и диаскин можно делать по мере надобности, это не прививки, а пробы. Врач убедится, что такая реакция закономерна и снимет с учета, не переживайте. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна