Консультации / Фтизиатрия

Манту и диаскинтест

Здравствуйте, в школе ребенку собираются делать манту и диаскинтест в понедельник. Однокласникам манту делали месяц назад, моя пропустила. Как правильно поступить: сначало сделать манту, а через месяц диаскинтест или в понедельник диаскинтест, а через месяц манту? И если тест имеет более точные результаты, зачем делать манту? Спасибо.
Можно сделать сразу в разные руки Макнту и ДСТ. Манту необходима для решения вопроса о ревакцинации. ДСТ нужен для уточнения активности инфекции. его делают при положительной Манту.