Консультации / Кардиология

Помогите разобраться.

Добрый день Мария Олеговна. Меня зовут Настя. Моего папу зовут Олег. Ему 50 лет. Год назад он мучался высоким артериальным и внутричерепным давлением, а пульс мог быть даже 45 ударов в минуту, весил он тогда около 100 кг. За этот год, он похудел до 80 кг, в связи со здоровым питанием. Пульс улучшился до 70-60 ударов в минуту. Артериальное давление стало падать, если раньше папа регулярно принимал таблетки снижающие давление. То сейчас это только анаприлин, из-за аретмии, давление упало. Последние дни 105 на 56. Незнаем что делать... Очень боимся резких перепадов давления, так как прочитала что это опасно.. Посоветуйте что делать.. Спасибо большое. Будем ждать ответа..
Здравствуйте Анастасия! При постоянном приеме гипотензивной терапии АД стабилизируется. Перепады могут быть на фоне эмоционального стресса или на фоне перемены погоды. При резком снижении АД нужно отменить или снизить привычную дозировку принимаемых препаратов.