Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте! Ребёнку было 4,5 месяцев начала давать пюре брокколи, от него начались газы и запоры, перестала! Сказали кормить кашами, сейчас 5 мес, начали с гречневой, сейчас кукурузную, все хорошо кушает, стала каждый день ходить в туалет сама(до этого были проблемы, только с клизмой или раздрожали попу) помимо этого, с рождения кушаем смесь нан кисломолочную! Подскажите какой кашей в дальнейшем кормит, когда начинать вводить пюре и с каким вкусом, когда вводится пюре с мясом и пора ли уже начинать пить компот и соки? Забыла сказать что у ребёнка до сих пор лактазная недостаточность, пьём лактозар в каждое кормление, продолжать ли его дальше?
Здравствуйте! Каши разрешены безмолочные - гречневая, кукурузная. Остальные прикормы - рано. Все остальные вопросы необходимо решать при очном осмотре ребенка. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.