первый прикорм

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что необходимо вводить в качестве первого прикорма и когда? ребенку 4 месяца и 11 дней. наш педиатр сказал начинать с фруктового пюре (яблоко), причем сказала лучше покупное в баночках, а я всегда думала что начинают с овощного пюре..? заранее спасибо

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, яблочное пюре не являтся прикормом, который заменяет грудное молоко, это обучающий прикорм, его можно давать между кормлениями начинать с 1 чайной ложки и за 1 неделю довести до 40 грамм, а затем можно постепенно и овощное вводить.