Консультации / Педиатрия

проблемы с первым прикормом

Ребёнку 6 месяцев, на грудном вскармливании(2 раза в сутки), на смесях Nestogen. Начала варить ему кашки(1 чайная ложка крупы - овсянка, гречка, рис, манка на 300 мл молока), и даю смеси. Пробовала давать магазинные густые каши, не хочет кушать с ложки - ни фруктовые, ни овощные пюре, ни каши - давится, пытается вырвать то, что даю ему. Не знаю что делать? Может быть причина в неготовности ребёнка к первому прикорму?
манку до полутора лет давтаь нельзя. каши давать такие же жидкие как смесь и давать их с поильника.