Консультации / Педиатрия

Первый прикорм - без овощей Возможно ли

Здравствуйте, муж категорически против, чтобы дочь ела цитата: "отвратительные, бесполезные овощные пюре, типа цветная капуста, брокколи, цукини и прочее." Считает, что она должна питаться только вкусными фруктами, соками, возможно кашами. Никакой информации (подтвержденной научно) в сети интернет по поводу полезности и необходимости наличия овощных пюре в рационе ребенка я не нашла. В связи с чем возникает вопрос: какую схему питания выбрать? Или же: как кормить ребенка? P. S. Девочке 5 месяцев 20 дней, вес 7,5.
Здравствуйте! рассуждая, как Ваш муж, можно сразу начинать с конфет и чипсов--это очень вкусно! гораздо вкуснее, чем брокколи! Какой Вы хотите услышать ответ от меня? Я, как педиатр, настаиваю, что первым прикормом должны быть овощи и только они! Введите в поиск полезные свойства брокколи, уверена, найдете мног интересного. Но это лишь рекомендации--мои и миллинов других педиатров, включая Всемирную организацию здравоохранения, чем же в итоге будете кормить свою малышку--решаете только Вы. Мы а это повлиять не можем, к сожалению, в данном случае Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Хорошо, задам вопрос иначе: Как организовать питание ребенка, учитывая, что в рационе будут присутствовать исключительно фрукты, соки, каши?
Здравствуйте! Овощи нужны в рационе ребенка, их нельзя заменить фруктами и соками, в 8 мес вводятся потихоньку супы, их же из фруктов варить не получится. И сразу дать все овощи разом нельзя--необходимо постепенное введение. Вы мня поймите правильно, я не не хочу, я как педиатр не могу дать добро на такое питание, которое планируете Вы. И не могу давать рекомендаций, заведомо неблагоприятных для ребенка Жаль, что Вы с мужем принимаете такое решение, это лишает ребенка необходимых ему вещест и правильного формирования вкуса С уважением, Бутузова Олеся