Консультации / Отоларингология

Вирусная или бактериальная ангина

Здравствуйте, крайний раз переболел ангиной летом, была жуткая ломота в теле, температура и тд. Лечение провел грамотное, в первые 2 дня обратился к ЛОРу в поликлинику и он прописал антибиотик рапиклав. Выздоровил состояние полностью здорового человека и вот заболело горло сново. опять ли ангина - незнаю. где то с 15 лет у меня правая гланда увеличена, раньше вроде бы такого не замечал, мне уже 23, гланда все такая же. последнее время 2 раза в год ангина с очень тяжёлым состоянием. В первый же день развития болезни жуткая боль в горле и слабость просто жесть, ощущение что чувствую весь свой скелет и ощущение будто мне не 23 а 80 лет. Проходил узи сердца, ЭКГ и тд, все идеально. Служил в ВДВ там тоже на полевых выходах заболел ангиной средней тяжести, ложили в стационар лечили. Бывает конечно и год Горло не беспокоит но гланда всегда одинаковая!!! Позавчера 02.02.2018 почувствовал боль в горле, сразу узнал ее, и начал принимать амоксиклав 1000 в день. ( просто был в аптечке поэтому именно его) и состояние не улучшилось!! Горло болит, состояние все тоже ломка такая что весь скелет чувствую, но что удивительно текут сопли рекой! Просто прозрачная жидкость. Лежу с полотенцем. Ломота в теле дичавшая, боль тоже есть в горле но самое для меня болезненное это переносить озноб. При ангине я как будто полумёртвый и калека. Не могу понять почему не помогли антибиотики? 4 : 19 ночи я не могу уснуть от озноба и слабости. Температура 37,3 но ощущение что 38,7. Спортсмен, не пью не курю совсем уже 4 года, и раьше даже не пил( по глупости только немного совсем) так что иммунитет должен быть сильным! Прошу помогите решить проблему и дайте совет - может виновата миндалина, и Ее все таки удалить? Потому что такие ознобы я переношу с большим трудом. В понедельник на работу а я ни за пятницу ни за субботу не выздоровил!!!Фото прилагаю!! Дайте совет как действовать дальше!!! Заранее вам огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Судя по описанию болезни и виду глотки на фото, в настоящий момент у Вас ОРВИ, вирусный тонзиллофарингит. Видимо поэтому не помог довольно эффективный антибиотик. Рыхлость нёбных миндалин, спаянность их с дужками, наличие казеозных пробок в расширенных лакунах, частые ангины и ослабленный иммунитет могут указывать на переход хронического тонзиллита в стадию декомпенсации. С такими гландами лучше расстаться.