Консультации / Педиатрия

По результатам анализа вирусная или бактериальная инфекция

Здравствуйте! Ребёнок заболел на прошлой неделе в среду с температурой 38,5, к пятнице - 39,6 без насморка и кашля, красное горло, в субботу с применением гексорала температура снизилась до 37, в воскресенье норма, появился редкий сухой кашель в основном по ночам. Легкие чистые. Вчера сдали кровь (через неделю с начала проявления болезни). Не покидает чувство, что пропустили бактериальную ангину (стрептатест отрицательный, проведён в домашних условиях). Оцените, пожалуйста, анализ крови: вирусная или бактериальная инфекция, может стрептококковая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфекция вирусного характера, по крови отмечается моноцитоз. Лейкоцитарная формула в норме, воспаления нет. Повышение уровня тромбоцитов говорит о дефиците жидкости в организме ребенка. Выздоравливайте!