Консультации / Педиатрия

Орви или бактериальная инфекция

Здравстауйте! Ребенку 2 года будет через три дня.Прошло 5 дней, как мы вылечили ангину в больнице. Вновь поднялась температура в первые сутки 37,2 вечером, ночью 37,8, днем 36,8. вторые сутки 39,2 и до 40,0. Третьи сутки также до 40,0. Сбивается плохо, приходится комбинировать два препарата, парацетамол и ибупрофен. Вчера на гландах увидела несколько белых творожных точек. Вызвала врача, подтвердил наличие налета, сказав, что похоже на грибковый, да и горло не сильно красное. Выписала антибиотик флемоксин салютаб. Пока не стала давать, сдали сегодня кровь. Четвертые сутки идут к концу. Температура все также поднимается до 40,00. Кашля, насморка нет. правда хрюкает носом с первого дня болезни. Прошу высказать ваше мнение по поводу диагноза с учетом результата крови. Эритроциты 4,1; гемаглобин 107; цв. показатель 0,78; лейкоциты 12,5; нейтрофилы сегментоядерные 59; палочкоядерные непонятное значение, возможно прочерк; лимфоциты 36; моноциты 5; оседание эритроцитов 3. Что означает этот результат крови, бактериальную, вирусную или грибковую природу инфекции. Спасибо)
Здравствуйте! Приведенный анализ крови для ребенка такого возраста может расцениваться как вариант нормы, без видимых изменений. Такой анализ крови может быть и при вирусной, и при грибковой инфекции. Однако, врач может назначить антибактериальную терапию и на основании клинических данных - возраст, состояние, отсутствие положительной динамики и т.д.