Консультации / Хирургия

На приёме у хирурга врач открыл головку

Моему сыну 5 лет,мы были на приёме у хирурга он посмотрел на писюн и сказал что головка не открывается и резким движением руки всё таки её открыл когда мы вышли из кабинета ребёнок сказал что ему было больно.Когда мы пришли домой я увидела что на члене небольшой разрыв крайней плоти ребёнок трогать писюн не даёт говорит что ему больно,но мочеиспускание у него безболезненное.Нужно ли после этого открывать головку что бы она не срослась снова?
Очень плохо, что есть повреждение крайней плоти, так как в месте разрыва может сформироваться рубец и тогда растяжимость крайней плоти будет снижена (рубцовый фимоз http://www.fimozov.net/diseases/phimosis.htm). Сейчас можно попробовать использовать гидрокортизоновую мзь 2 раза в день 2 недели наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии. Затем 1 раз в день еще 2 недели. Нужно постараться не дать сформироваться рубцу, ежедневно натягивать крайнюю плоть и стараться оголить головку. Но делать это нужно без причинения боли! Инача все бесполезно, ребенок будет в негативе и не даст себя трогать. После того, как крайняя плоть будет свободно открываться, нуджно ежедневно мыть головку с мылом!