Консультации / Хирургия

У сына перестала открываться головка

Моему сыну 8 лет. В 4 года наш районный уролог на приеме (при медосмотре) открыл ему головку полового члена, поставил диагноз "фимоз", сказал, что надо регулярно открывать и промывать. Открывалась она тяжеловато, но мы открывали, сначала я. потом сын сам. Уже около месяца головка не открывается. Следует ли нам уже обращаться к врачу или все еще само наладится?
Покажите ребнка хирургу, если нет рубцовых изменения на коже крайней плоти, то головку можно открыть без хирургического лечения.
А надо ли сейчас мучиться? Я так поняла, что до 11 лет, если нет воспалений можно жить спокойно?
Если нет проблем с мочеиспусканием и воспаления не мешают, то можно подождать до более старшего возраста.