Консультации / Хирургия

Не полностью открывается головка

Здравствуйте! моему сыну 5,5 лет. Сначала головка совсем не открывалась, были у врача, врач прописала потихоньку растягивать крайнюю плоть, но до некоторых пор мы открыли, а дальше никак не получается, потому, что одна часть отделяется от головки, а другая как-будто приросла. Скажите пожалуйста, чревато-ли это обрезанием крайней плоти или просто хирург может отделить крайнюю плоть???
Видимо у ребенка есть синехии (спайки между головкой и кожей крайней плоти). Синехии можно разделить на приеме у врача или самостоятельно аккуратно натягивать кожу (но это длительный процесс).