Консультации / Кардиология

ПМК 1ст С митральной регургистрацией 1 степени На сколько это опасно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно 3 года назад мне делали УЗИ сердца, где было сделано следующее заключение (результаты полного исследования с заключением прилагаю к письму): ПМК 1ст. (3,6 мм) с митральной регургистрацией 1 степени. Трикуспидальная регургистрация 1 ст. Полости сердца не расширены. Общая и локальная сократительная функция миокарда левого желудочка в норме. Всё бы ничего, но примерно 3-4 месяца назад меня начали мучать следующие симптомы: тревожность, через раз получается сделать полный вдох и получить чувство насыщения кислородом, сильное напряжение в грудной клетке (при опускании головы вниз или при надавливании в центр, периодически появляются болезненные ощущения, которые спустя время проходят, а потом опять возвращаются), панические атаки. Врачи ставят ВСД. Может ли это всё проявляться из-за сердца, на сколько это опасно? А также подскажите как это лечить и что предпринимать в данной ситуации? Уж очень сильно снизилось качество жизни от этого( Заранее ОГРОМНОЕ Вам Человеческое спасибо!
К вопросу приложено фото
Когда панические атаки и врачи ставят ВСД нужно обращаться к психоневрологу/психиатру или психотерапевту - на выбор/кто есть поблизости.