Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование у мамы и грудничка

Добрый вечер.Сыну 4 месяца у него газы и колики .у меня тоже.Даю ему Боботик после еды.Кушаю каши и мясо ,больше ничего,отвсего болит у него животик ,особенно от кисломолочки.На молоко аллергии нет ,а реагирует все равно негативно.Скажите пожалуйста,можно ли принимать боботик каждое крмление а не 4 раза в день?И можно одновременно принимать его кормящей маме,я думаю что от меня тоже многое зависит ,у меня язва и ребенок может плохо переваривает мое молоко.Мне может тоже попить живые бактерии?Спасибо.
нет, маме боботик не нужен, да и ребенку он тоже не всегда нужен