Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование у грудничка 4 месяца

Здравствуйте,сыну 4 месяца.. мучает газообразование...ночью спит плохо,крючится весь...плачет перед тем как пукать...из за этого очень короткий сон. Чаще ночью капризничает... днем более менее,бывает пукает и без плача... Что делать?спасаемся газоотводной трубкой Я ничего лишнего не ем..мы полостью на гв Анализ на дисбактериоз сдавали,копрограмму тоже...фото прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С каждым кормлением начните давать препарат лактазы - дозировка согласно инструкции. При неэффективности - исключайте все молочные продукты из рациона кормящей мамы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Людмила Викторовна, А лактозар применяется при лак.недостаточности...а у нас пришел анализ что в норме (фото прилагаю)..все равно пить его ? А как убрать лейкоциты,какие препараты пить?
К вопросу приложено фото
Лактазар оставьте, пока живот вздувает, так как он облегчает колики. Причина - пищевая аллергия может быть. Исключайте все молочные продукты из рациона мамы.