Консультации / Педиатрия

Беспокоит стул и газики у 5 месячного грудничка

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. На гв. Вес: 2610 при рождении 2306 минимальный, 3200 в 1 месяц 4300 в 2 мес 5300 в 3 месяца 5700 в 4 месяца С самого рождения нет нормального стула. РН всегда со слизью в большем или меньшем количестве, то желтый, то зеленый, то с Пено. Сейчас он со слизью, водичкой и пеной. Запах неприятный. Пару раз видела прожилку крови в стуле. Пробовала исключить молочку, улучшений не увидела. Также ребенка беспокоит повышенное газообразование. Из-за него просыпается по ночам и плачет Копрограмма в 2,5 мес выявила слизь, рН 6,лейкоциты 4-8,жирные кислоты единичные, билирубин положит, все остальное отрицатнльно. Бак посев в 4,5 отклонений не выявил 1. Может можно подавать ребенку пробиотики? Если да, то какие? Не высыпается по ночам вся семья.почему микрофлора не может нормализоваться до сих пор, надо ей помочь пробиотиками? Если нельзя пробиотики, то как нормализовать стул и убрать газики? 2. Может ли частое кормление спровоцировать такой стул? Кормлю вокруг снов то есть каждые полтора два часа.
Добрый день! Нужно сдать кал на углеводы, похоже что у ребенка лактазная недостаточность. Маме в таком случае назначают исключение сладкого и жирного обязательно, но это все равно не устранит всю лактозу, а только снизит ее количество. Поэтому кроме диеты назначают еще и ферменты (креон, лактаза беби). Частое кормление не может провоцировать такой стул, хотя кормление действительно частые. Но это от того, что не усваивается лактоза и ребенок часто чувствует голод. Здоровья Вам!