Консультации / Педиатрия

Комплекс витаминов после курса рыбьего жира

Добрый день! Такой вопрос: дочке 4 года, в июне пошла в сад и стала очень часто болеть. Максимум в саду были 3 недели, в это время принимали комплекс витаминов Супрадин. Но с октября получается находится в саду 3-4 дня и заболевает. Сильно воспаляются аденоиды, но после болезни всегда уменьшаются до нормы. У лора наблюдаемся, пытаемся лечить. С ноября пьем рыбий жир Меллер, но это никак нам не помогло. Хочу снова подавать супрадин. Ест дочка очень плохо, хотя бы так подпитать организм перед весной. И еще вопрос: стоит ли идти к иммунологу? Или болеть 1-2 раза в месяц, пусть даже просто насморком, это норма в первый садовский год?
Добрый день! Да, это обычно. Проверьте, получает ли адекватную дозу витамина Д3 (в комплексах обычно она небольшая). Если есть аденоиды, то будет "цеплять" все подряд. Привита ли от пневмококка? С уважением, Климова Ю.А.
Аденоиды, конечно, есть) Но в здоровом состоянии они в норме, сильно воспаляются только в период болезни, потом быстро уменьшаются. Мы пили рыбий жир Меллер, в нем же достаточно витамина Д? Курс жира закончили, должен ли быть перерыв перед приемом поливитаминов?
Прививки от пневмококка нет
Добрый день! Повод к размышлениям. перерыва не требуется. витамин Д3- минимальная доза в этом продукте (400 МЕ, 10 мкг). Детская профилактическая доза 500 МЕ. С уважением, Климова Ю.А.