Консультации / Терапия

Совмещение БАДов и витаминов

Здравствуйте. В качестве добавок принимаю Омега 3 (1400мг рыбьего жира + 285мг ЕРА + 190мг DHA) и Магнезиум (Магнезиум 400мг + В1 + В6 + В12 + 600мг фолиевая кислота) по 1шт, раз в день во время еды. Кардиолог посоветовал пропить в качестве профилактики "Тромкардин Комплекс". В состав входят магний-L-аспартат дигидрат, магния оксид, калия хлорид, цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота, никотинамид (витамин В3, РР), убидекаренон (коэнзим Q10), Е464, Е470b, Е460, Е553b, Е171, Е422. Биологически активные вещества, мг/табл.: калий - 117,3; магний - 36,5; ниацин - 12,0; коэнзим Q10 - 15,0; фолиевая кислота, мкг - 100,0; витамин В12, мкг - 0,75. Нужно ли мне какой-то из предыдущих Балом убрать на время приема Тромкардина или его вообще не принимать, учитывая что такие же элементы имеются в Омега3 и Магнезиуме?
Добрый день! Перечисленные препараты имеют отличия, поэтому можно отдельным курсом пропить тромкардин комплекс, а затем омега 3 с магнезиумом. Единственное, в приёме БАДов нужно делать перерывы 2-3 месяца, иначе изменится электролитный состав, возможно передозировка витаминов, камнеобразование в почках. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо. А перерыв 2-3 месяца после какого срока приема?
Добрый день! Приём БАДов от 1 до 3 месяцев, затем перерыв 2-3 месяца.