Консультации / Терапия

Прием витаминов- отдельно или в комплексе

Здраствуйте, подскажите у какого врача можно проконсультироваться по приму витаминов, минералов? Мужчина 43 года- осенью, весной пью БАДЫ( в основном Менс Формула «Больше чем поливитамины»:- там есть цин, селен и остальное) . Как лучше принимать цинк, селен, витамины группы B - по отдельности курсом дроуг за другом или в составе комплекса? И можно ли вместе с витаминами пить фезам?(пироцетам)? Иммунитет ослаблен, сидячий образ(простатит, часто простужаюсь от вирусов)) Сейчас был отит, гайморит-ЛОР назначил Пентавит+фезам-вот и хоучу уточнить-может лучше сразу комплекс?Хотя витаминны группы И вроде не желатеьно с медью , железом принимать? Почему вместе в одном комлпексе они тогда-непонятно))
Здравствуйте! Лучше принимать витамины группы В отдельно от микроэлементов. Пентавит можно принимать вместе с фезамом. С уважением, Адельшина Л.Р.
А принимать витамины группы И лучше в таблетках или пить из ампул? И после этого курса можно принимать комплексный витаминно-минеральный препарат? Или должен быть перерыв какой то? И рыбий жир в это время нельзя принимать?
Здравствуйте! Витамины группы В лучше принимать в таблетках, после еды, запивать достаточным количеством жидкости ( это водорастворимые витамины ). Витаминный комплекс можно принимать через 1-2 неделю. Рыбий жир можно принимать сразу, но только во время еды. С уважением, Адельшина Л.Р.