Консультации / Педиатрия

Какая реабилитация после пневмании

Добрый день. Подскажите нам пожалуйста. Ребёнок 2.9 годика перенес пневмонию. Какая реабилитация, восстановление иммунитета может быть? Врач назначил супрадин витамины. Можно ли ещё давать бронхомунал или рис 19.
Здравствуйте! Да, действительно, после перенесенной пневмонии могут быть назначены витаминно-минеральные комплексы. А вот для профилактики ОРВИ следует использовать заместительное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е для носовых ходов 2 раза в день курсом 2-4 недели. Иммуностимуляторы в детской практике назначают по согласованию с иммунологом после проведения иммунограммы. И спросите врача по поводу проведения вакцинации против пневмококковой и гемофильной инфекции.
Спасибо. А еще можно ли давать рыбий жир? не будет ли переисбыток витамина Д и А. если принимать совместно с витаминами супрадин кидс, которые мы принимаем. Или лучше начать его давать после курса витамин?
Если уже назначен препарат витамина Д3, по рекомендациям ВОЗ в дозе 1000МЕ ежедневно, то рыбий жир больше не даем.
витамин д 3 у нас не назначен. я увидела он входит в наши витамины супрадин кидс 1 пастилку в количестве 5 мкг. нам как раз 1 пастилку в день надо. Поэтому, можно добавить рыбий жир или нет?
Если витамин Д3 входит в состав поливитаминного комплекса, конечно, дозу препарата витамина Д3 уменьшаем. Ежедневная доза должна быть 10 мкг, а он уже получает 5, поэтому еще 1 каплю препарата добавляем. В рыбьем жире содержание витамина Д3 может отличаться, в зависимости от вида рыб.