Консультации / Хирургия

Удаление гигромы

Здравствуйте! По УЗИ у меня обнаружены кистозные образования мягких тканей левой стопы (результаты УЗИ в приложении). Нужны ли в данном случае дополнительные исследования для уточнения диагноза (например, чтобы исключить онкологию)? Можно ли не удалять эти кистозные образования, если они не причиняют неудобств и не растут (т.е. просто жить с ними)? Спасибо! С уважением, Виктор
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленный протокол и снимки, однозначно можно говорить о том, что требуется пункция выявленных образований с цитологическим исследованием пунктата.