Консультации / Отоларингология

Боль при глотании твердой или сухой пищи

Здравствуйте, столкнулась с проблемой, о которой абсолютно нет ничего в интернете, а сходить в больницу нет возможности в данный момент. Дело в том, что при глотании ИМЕННО сухой или твердой пищи (печенье, хлеб, мясо и пр.) возникает боль в шее с правой стороны. Два дня уже такая ситуация. Возникло это резко и неожиданно. В остальном не беспокоит. Так же, когда ем суп или пью чай/воду никаких болей нет. Кашель отсутствует, температура в норме, боли в горле нет, не першит. Что это может быть и пройдет ли это само? Стоит ли из-за этого обратиться в больницу?
Пока что-либо предположить сложно. Возможно, так у Вас начинается вирусный фарингит. Необходимости в срочном визите к врачу, я считаю, нет.