Консультации / Отоларингология

Воспаление евстахиевой трубы

Полтора месяца назад подхватила какую-то инфекцию - текли сопли ручьём, иммунитет ослабленный, до этого переболела ангиной. Закапывала ксилен. Потом перестала, плохо дышал нос, закапывала полидексу и делала промывание фурацилином. Позже начала хуже слышать, закапывала отирелакс, лучше не становилось. Далее был борный спирт и поход к ЛОРу. Прописал сосудосуживающее и борный спирт, сказал что воспаление евстахиевой и хронический тонзиллит. Такое лечение на 6 дней. Вот я его закончила, ухо лучше, но не идеально, нос плохо дышит без капель. Хотя у меня ещё и искривление перегородки и он сам по себе не очень дышит. Пугает температура 38-37,2 около месяца. У мамы тоже самое, но другой лор и прописал ей капли маркова,антибиотики и доя горла таблетки, и от аллергии. Такой вопрос - как лечиться дальше, стоит ли идти к тому же лору, или стоит сделать анализ крови и не опасна ли температура?
Подобный субфебрилитет, если он не обусловлен хроническим тонзиллитом, может указывать на развитие острого бактериального синусита. Поэтому желательно выполнить рентгенографию околоносовых пазух.