Консультации / Аллергология и иммунология

Отек гланд

Здравствуйте, после 2х дневного скандала с родственниками, много долго кричала, напрягала связки, возник отек гланд, они закрывали почти весь просвет. Подумала что это ларингит, пошла к ЛОРу, он сказал что это не лор проблема а аллергический отек. Так как гланды розовые, болей в горле нет. Вкололи дексаметазон прям в поликлинике. От него стало лучше , отек спал, но через сутки начал наростать. Вся эта проблема длится уже неделю, помимо всего самостоятельно употребляю дезал 1раз в сутки. Толку нет. И никто не знает от чего меня лечить в поликлинике. К аллерголлгу попаду через 2 недели. А дышать тяжёло даже ночами, днём отек как будто слегка уходит. Я аллергик. Страдаю 5 лет аллергическим ринитом, на пыль, клещей пыли и пера, волосы человека.а так же все препараты нпвп. (Обезболивающие ). Когда случилась эта проблема я Пила амоксиклав 500, от трахеобронхита( заканчивала лечение оставалось 2 дня пить) аллергии на антибиотики не было. В прошлом беспокоил толькьо насморк, который легко снимался дезалом. Так же никогда не было отеков горла аллергических. Может стоит продолжить колоть дексаметазон ? И что бы вы могли посоветовать в целом для облегчения состояния и уменьшения отека. Так же укажу, что успела пролечить аллергию методом АСИТ и она меня беспокоила в среднем Раз в 2-3нед.толкььо насморком. Высылаю фото горла. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Нет ли контакта с перечисленными аллергенами? Аллергического отёка от крика не бывает. Если ЛОР уверен в отсутствии бактериальной или вирусной инфекции, можно продолжить дезал. Заочно определить необходимость в дексаметазоне нельзя.