Консультации / Отоларингология

Воспалилось горло через 8 месяцев после удаления гланд

Здравствуйте. Мне 28 лет. Нахожусь на 4 месяце беременности. Ранее, около 8 месяцев назад удалила гланды. Неделю назад воспалилось небо. После осмотра врача на второй день были назначены Биопорокс, Ровомецин, полоскание горла морской солью, ромашкой, хлорфилиптом, однако результатов нет. небо и язычок опухли. Разговаривать и глотать очень больно. Подчелюстной лимфоузел справа увеличен. Температуры нет. Подскажите какой диагноз, и как его лечить?
Здравствуйте, Жупар. Похоже на фарингит. Лечат Вас интенсивно, должно помочь. Я бы добавила антигистаминный, или противоаллергический, препарат на короткий срок, чтобы снять отек мягкого неба, боли. Назначить такой препарат может только врач. Прошу Вас обратиться к отоларингологу. Поправляйтесь.