Консультации / Аллергология и иммунология

Отёки

Добрый день! Может, Вы поможете мне? Мне 48 лет, из них почти 20 лет страдаю отёками. Началось с отёка пальца на руке и отёк быстро распространился до плеча. В стационаре лечили, диагноз-аллергический отёк ( незадолго до этого была ангина). Операция по удалению гланд, по отёки периодически повторяются. Перед отёком уже практически всё тело покрывается кольцевой эритемой. Отёк болезненный, горячий, быстро увеличивается и продвигается. Кожа натянута, даже какой-то блеск, рука или нога- обездвижена. Особенно больно, когда отекают мышцы спины. Несколько раз отёк чувствовался даже на внутренних органах (на животе). Любая часть тела. На инфекцию, на ушиб, на укол (удаляли зуб), на давление-тяжёлая сумка или долго сижу на жёстком). Перед отёком-слабость и головная боль, давление поднимается. Обследование на ревматизм-отрицательно. Живём в селе, и не часто выедешь куда-то. Приезжали из города (Москва) с компьютерной диагностикой, поставили мне диагноз: инфекционно-аллергический токсикоз суставов. Назначили разные препараты, в том числе полькортолон, пить его постоянно в течение 2-х лет, 1 раз в день 1 таблетка(4мг). Пропила, но результата не вижу. Что мне делать, не знаю. Подскажите, к какому специалисту мне обратиться? Может, вы скажите, что это за заболевание?
Компьютерная диагностика не имеет отношения к медицине! По описанию Ваше состояние похоже на ангионевротичекий отек (не аллергический).