Консультации / Отоларингология

Отек на небе

Здравствуйте,доктор! Елена,36 лет,помогите мне с диагнозом,21 день назад мне удалили гланды,сейчас боль прошла,но остался отек на небе, я чувствую,что между носом и горлом что-то есть,как при насморке, нос чистый,появилась гнусавость при разговоре,при полоскании горла часть воды вытекает через нос,что приводит меня в недоумение:это пройдет или теперь так и будет?
Здравствуйте Елена!Подождите пока исчезнет полностью отёк с мягкого нёба, тогда будет ясно,какие анатомические структуры удалили во время операции.Очень затрудняюсь ответить на Ваш вопрос,нужно видеть состояние ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.