Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение

Здравствуйте, вчера мы делали ремонт в старой квартире, вывозили мусор, и я нечаянно укололась о незнакомую вещицу, кнопка "push" в центре игла, как сказал муж это глюкометр. Из пальца пошла кровь, я тут же начала ее отсасывать, сразу обработать не было возможности, но спустя 30 минут, мы нашли спирт и обработали. Вопрос такой: возможно ли чем то заразиться через эту иглу и как быстро идти к врачу сдать кровь, чтобы удостовериться, что все в порядке? К какому врачу сразу обратиться за направлениями анализов? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В, особенно если не привиты. Проведите ревакцинацию, посетите инфекциониста.