Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение

Здравствуйте, вчера мы делали ремонт в старой квартире, вывозили мусор, и я нечаянно укололась о незнакомую вещицу, кнопка "push" в центре игла, как сказал муж это глюкометр. Из пальца пошла кровь, я тут же начала ее отсасывать, сразу обработать не было возможности, но спустя 30 минут, мы нашли спирт и обработали. Вопрос такой: возможно ли чем то заразиться через эту иглу и как быстро идти к врачу сдать кровь, чтобы удостовериться, что все в порядке? К какому врачу сразу обратиться за направлениями анализов? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В, особенно если не привиты. Проведите ревакцинацию, посетите инфекциониста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Заражение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov